ISTITUTO D'ISTRUZIONE SUPERIORE AMEDEO D'AOSTA - L'AQUILA

Orario provvisorio in vigore da lunedi' 26 settembre 2022

Orario CLASSI ------- Orario DOCENTI
CLASSI

1ACh
1AEc
1AI
1ALSA
1AM
1ATur
1BCH
1BEc
1BI
1BLSA
1BM
1CI
1DI
2ACH
2AEc
2AEe
2BM.
2AEe/BM
2AI
2ALSA
2AM
2ATur
2BCh
2BEc

2BI
2BLSA
2CI
2DI
3AAFM
3ABS
3ACH
3AI
3ALSA
3AME
3CMM
3AME/CMM
3ATur
3BI
3BLSA
3BMM
3BSIA
3CI
4AAFM
4ABS
4AME
4ABS/AME
4ACh
4AEe

4AI
4ALSA
4ATur
4BCH
4BI
4BMM
4BSIA
4CI
4CMM
5AAFM
5ABS
5ACH
5AEe.
5BBs
5AEe/5BBs
5AI
5ALSA
5AME
5ATur
5BI
5BMM
5BSIA
5CI


DOCENTI

ALESII L.
ALFONSETTI M.
ALLEGRITTI E.
ALLEVI D.
AMBROSIO N.
ANGELONE P.
ANTONINI T.
BADIA M.
BATTISTA V.
BATTISTONI L.
BENEDETTI M.
BERGAMOTTO F.
BIGNOTTI S.
BIONDI R.
BLUMETTI M.
BONAUGURIO R.
BONTEMPO F.
BOTTA A.M.
CALABRESE G.
CAMILLI S.
CANTALINI P.
CANTALUPO D.
CAPRINO A.R
CARAMANICO F.
CARDELLINI M.
CASTELLANO O.
CATTEDRA MECCANICA 1 A042
CECERE G.
CERONE R.
CERRONI O.
CICCONE F.
CICCONI A.L.
CICOLANI G.
CIONI A.R.
COCCIA E.
COCCIOLONE F.
COLACITO F.
COLLE S.
CONTENTO F.
CORAZZA G.
CORDESCHI M.
CORRIDORE I.
CORSI Mariana
COSTANTINI L
CROCE A.L.
CUSELLA V.
D'ALESSANDRO R.
D'AVINO I.
DE ANGELIS P.
DE LUTIIS S.
DE PAOLIS F.
DE ROSA A.
DEL BEATO L.
DEL PINTO M.
DI CESARE Claudia
DI CESARE Claudio
DI CRECCHIO R.
DI FILIPPO D.
DI FRANCESCO A.
DI GIAMPIETRO B.
DI GREGORIO F.
DI GREGORIO R.
DI MARCO GASBARRE L.
DI MARZIO G.
DI MASSIMO M.
DI NAPOLI F.

DI POMPEO V.
DI STEFANO R.
DI VIRGILIO P.
DIONISI G.
DONATI F.S.
DURANTE F.
ETTORRE M.
FALANCIA T.
FALLUCCA S.
FALZINI M.T.
FANCHIOTTI P.
FAZIO M.
FERRAUTI L.
FERRI S.
FIAMMA Emilio
FIAMMA Teresa
FINIZIO T.
FRACASSI S.
FRANCESCHINI P.
GALANTINI D.
GIACOMANTONIO F.
GIANCOLA G.
GIANDOMENICO F.
GIANFELICE R.
GIANNANGELI M.
GIORGIO L.
GIUSTI M.
GRASSI B.
GRAZIOSI A.R.
GUAGNOZZI M.
HENDEL M.
IAGNEMMA L.
IANNARELLI M.
IANNI F.
IANNI Serenella
IORIO A.
ITALIA M.
LAB.FISICA
LALLI M.
LATTANZI V.
LELLI V.
LEONIO M.L.
LIBERATORE F.
LIZZI M.
LUCCI M.
LUDOVICI C.
LUKACI B.
LUZI M.
MALANDRA F.M.
MANCINI Pierpaolo
MANCINI Roberta
MARCHETTI F.
MARIANI F.
MARINUCCI R.
MAROLA A.
MARONO S.
MARRA A.
MASCIOCCO L.
MASSARO Debora
MASSARO Paolo
MASSIMI F.
MERKES R.M.
MILLIMAGGI D.
MOLINO M.
MORELLI M.
MORETTI L.

MOSCARDI C.
MOTTOLA C.A.
MUCCIANTE C.
NANNI D.
NANNI M.P.
NARDECCHIA D.
NATALE M.L.
ORSINI L.
PACE Marco
PACE S.
PANSINI E.
PANZANARO M.
PANZICA M.
PARENTE P.
PARISI C.
PARO V.
PASCALE P.
PASQUALE F.
PELLECCHIA M.
PERSI F.
PERSIA F.
PERSIANI G.
PICA ALFIERI G.
PILOLLI M.
POLLASTRI M.L.
PRUGNOLI L.
RAGONE V.
RESTAINO F.
RICCI S.
RICCIO V.
RIDDEI C.
ROSSI L.
RUBINI S.
SABATINI F.
SABATINI Nadia
SALVATORE R.
SALVI G.
SANTILLI F.
SANTILLI L.
SANTILLI R.
SCIMIA G.
SCIMIA M.
SEBASTIANI G.
SIDONI P.
SILVERI F.
SIMONELLI R.
SPONTA L.
STRINELLA F.
SULLI I.
TABACCO G.
TARANTA T.
TARULLO A.
TATARELLA P.
TAZZI D.
TEMPESTA G.
TRACANNA D.
VELLETRI F.
VENTULINI M.
VERTICCHIO A.
VESCE D.
VESPA R.
VOLPE E.
ZACCAGNO N.
ZANINI D.
ZIMEI E.
ZONFA L.

Orario scolastico realizzato con Orario Facile 2020 (www.orariofacile.com)
[HOME]